Стерильная икра

Икра форели нашего хозяйстваПо специальному заказу компания «Viviers de Sarrance» может поставлять стерильную икру радужной форели и кумжи.
Эта икра отлично подходит для производства
форели крупного размера ( 1 кг и больше ): поскольку рыба, выращенная из этой икры, является стерильной, у нее не наступает полового созревания, негативно отражающегося на темпах роста.

Стерильность достигается посредством воздействия на икру компрессионного шока сразу после оплодотворения. Очень тонкая и строго контролируемая, эта процедура позволяет нам гарантировать получение не менее чем 97%-ной стерильной икры.

Мы производим икру радужной форели ( Oncorhynchus mykiss ) круглый год — с января по декабрь.
В феврале и марте мы также производим икру кумжи ( Salmo trutta fario ).

Размер икринок

Икра форели нашей компании от природы имеет малый размер в связи с низкой температурой воды во время нереста ( 8 °C ). Низкая температура воды гарантирует, что наша икра производится в холодной, а значит чистой, и отвечающей высоким санитарным требованиям первозданной окружающей среде.
В зависимости от сезона, средний размер икры колеблется от 9 500 штук икры на литр ( 85 мг одна икринка ) до 13 500 штук икры на литр ( 60 мг одна икринка ). В каждой партии икринки имеют одинаковый размер.

Выживаемость

Выживаемость* составляет, как минимум, 90 % на момент выклева и не менее 80 % при достижении средней массы в один) грамм.
* При оптимальных условиях содержания в хозяйстве-реципиенте.

Ростовой потенциал ( радужная форель )

Динамика роста рыбы, полученной из икры породы «Viviers», была протестирована при различных температурах. Средний вес в 4 кг был получен после 20 месяцев выращивания при температуре 12 — 14°С и после 23 месяцев выращивания при температуре 8,5°C.